Правила выбора покрывала для кровати в спальню

Как выбрать покрывало на кровать?

Для того чтобы сделать интерьер законченным, нужно украсить комнату текстилем. Пожалуй, именно он позволяет создать уют и располагающую к отдыху атмосферу. Поэтому так важно выбрать для кровати правильное по цвету и фактуре полотно. Сегодня у потребителей есть большой выбор: можно заказать покрывало на кровать в интернет-магазине и получить любой вариант не выходя из дома.

С чем сочетать?

Первое, на что стоит обратить внимание, - это, конечно, цветовая гамма. Дизайнеры советуют отталкиваться от нескольких моментов. Самый распространенный вариант - сочетать покрывало со шторами. Это идеальное решение для небольшой спальни. Если же вы обладатель просторного помещения, можно действовать смелее и вообще не сочетать покрывало ни с какими другими предметами в комнате. Тогда оно должно стать главным акцентом в спальне. В этом случае стоит выбирать яркое по цвету или дизайну полотно, например покрывало на кровать с рюшами.

Универсальный вариант для любой комнаты - сочетание текстиля с цветом стен. Но важно помнить, что они должны быть в одной цветовой гамме, но ни в коем случае не близких оттенков. Иначе вы рискуете создать интерьер, где все составляющие будут сливаться. Простой пример: к светло-бежевым стенам стоит подбирать темно-бежевое покрывало.

Какой материал выбрать?

Если говорить о ткани, то здесь все зависит от желания владельца жилья. Один из самых популярных материалов - вискоза. Но такие покрывала стоит выбирать с запасом: они дают усадку при стирке. Достоинство вискозы - относительно невысокая цена при хорошей устойчивости к истиранию и воздействию солнечного света. С точки зрения последнего аргумента шелк - не лучший вариант, хотя он, безусловно, является наиболее благородным материалом. Такое покрывало будет смотреться богато и изысканно. На акриле или полиамиде быстро образуются катышки, но при этом они стоят относительно недорого.

А вот цена на натуральный мех окажется намного выше, но и выглядеть такое покрывало будет роскошнее. Если вы планируете часто стирать полотно, выбирайте микрофибру, которой не страшны даже самые интенсивные режимы стиральной машины.



Похожие статьи

Ламбреке́н

Ламбреке́н

Ламбреке́н (фр. lambrequin) — горизонтальная декоративная драпировка расположенная в верхней части шторной композиции в виде короткого декоративного элемента во всю ширину карниза. Часто в..

Сотрудничество

Сотрудничество

Условия сотрудничества с оптовыми покупателями и организаторами СП Интернет-магазин S-MARKET.SU предлагает поставку штор и постельного белья по оптовым ценам. Работаем с любыми клиентами: с И..

Ткани из которых мы шьем шторы

Ткани из которых мы шьем шторы

ВУАЛЬ ОДНОТОННАЯ Легкая полупрозрачна ткань. Отличается износостойкостью, долго сохраняет первоначальный вид, легко стирается в стиральной машинке в щадящем режиме.   Бежев..

Как выбрать шторы

Как выбрать шторы

Шторы – характер комнаты Шторы уже не просто ткань, которой закрывают оконные проемы, но завершающая деталь интерьера. С помощью этого материала можно решить такие вопросы как ошибки косметиче..

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Как выбрать шторы для кухни? Текстиль для оформления окна является неотъемлемой частью уютного домашнего интерьера. Сегодня купить кухонные шторы в интернет-магазине достаточно легко, если заранее ..

Как стирать занавески в домашних условиях?

Как стирать занавески в домашних условиях?

Как стирать шторы? Тяжелые шторы способствуют скапливанию пыли и распространению бактерий, потому стирать их необходимо минимум дважды в год. Вне зависимости от того, сшили ли вы занавески в ателье..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо