Материал для штор Блэкаут (Blackout)


Блэкаут (Blackout) — это особый вид светонепроницаемой ткани, изготовленной с одинарным или двойным сатиновым плетением из огнезащитного полиэфирного волокна.
 
Занавеси, сшитые из этой ткани, можно по праву назвать идеальным текстилем для интерьеров, поскольку они выделяются из общего ряда штор целым перечнем уникальных положительных характеристик.

Такая ткань характеризуется следующими свойствами:
  • не пропускает солнечный свет;
  • не выцветает;
  • прекрасно драпируется и при этом очень хорошо сохраняет форму;
  • отличается высокой плотностью полотна и хорошей износостойкостью;
  • обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами;
  • трудновоспламеним, не горит, а только оплавляется и затухает;
  • даже под воздействием прямого огня не выделяет никаких токсичных веществ.
Ткань приятна на ощупь, хорошо держит форму, не собирает горы пыли, как массивные плотные портьеры, и за ней легко ухаживать — можно стирать в стиральной машине на щадящих режимах и гладить утюгом.

Благодаря тому, что ткань блэкаут устойчива к выцветанию, — это наиболее популярный материал для фотопечати на ткани. Фотошторы из ткани блэкаут — это отличное и практичное современное решение вопроса декорирования окна и защиты от света. А невероятное количество картинок для фотопечати на шторах — это еще один плюс в их пользу! На нашем сайте самый большой выбор фотоштор в рунете!

 
Фото материала блэкаут для штор


Похожие статьи

Шанзализе, материал для штор

Шанзализе, материал для штор

Портьерная ткань Шанзелизе или шато – это однотонная атласная ткань для штор, гладкая и шелковистая на ощупь. При близком рассмотрении на структуре ткани видны мелкие вертикальные штришки «дождиком» в..

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Как выбрать шторы для кухни? Текстиль для оформления окна является неотъемлемой частью уютного домашнего интерьера. Сегодня купить кухонные шторы в интернет-магазине достаточно легко, если заранее ..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо