Как выбрать шторы

Шторы – характер комнаты

Шторы уже не просто ткань, которой закрывают оконные проемы, но завершающая деталь интерьера. С помощью этого материала можно решить такие вопросы как ошибки косметического ремонта или несимметричность проема. Это изделие так же выполняет важную функциональную роль – регулировка света в помещении.

Жалюзи, занавески, гардины, портьера, каждое слово имеет свою индивидуальную характеристику, но смысл пересекается с понятием "штора".

Элементы оконных занавесей

Ламбрекен, сваг, колокольчик (раструб), де жабо, портьера, гардина, подхват, держатель, подкладка, бандо, ботифини.


Виды штор

  • Классические раздвижные.

  • Римские.

  • Австрийские.

  • Японские.

  • Итальянские.

  • Экраны/Рулонные.

  • Норэн.

  • Веревочные.


Выбор штор

Как же в таком многообразии сделать правильный выбор? Как подобрать шторы, идеально подходящие под интерьер? Ведь это важная часть интерьера помещения, отражающая его красоту, а также стиль и вкус хозяина. На нашем сайте s-market.su вы с легкостью найдете то, что нужно именно вам.


Кухня

Каждая комната индивидуальна и требует особого подхода, для начала поговорим о моделях для самой важной для женщин комнаты. Именно на кухне шторы создают особый уют и домашнюю атмосферу. В вопросе, как выбрать шторы на кухню, важно понимать, что главным является не только красота, но и безопасность. Основной критерий – это расположение плиты. Если она располагается рядом с окном, то стоит отказаться от длинных занавесок и сделать свой выбор в пользу короткой шторы или тюль, например, Анжела  - легкий и изящный вариант, также идеально подойдет изысканный ламбрекен, например, Памела.


Размер штор на кухню напрямую зависит не только от расположения плиты, но и непосредственно от размера оконного проема.

Фасон штор так же очень разнообразен и имеет важное значение. Самым удачным вариантом считается сочетание прозрачной и легкой ткани с тяжелыми гардинами или портьерами примерно одинаковых оттенков.

При выборе цвета штор необходимо учитывать пожелания домочадцев и сочетание с интерьером комнаты. Цвет имеет свойство влиять на настроение человека, поэтому серьезно отнеситесь к этому критерию при выборе.


Гостиная

Облик гостиной очень важен, именно он помогает сложить полное впечатление о доме и его хозяевах. В этой комнате люди находятся большее количество времени, чем в остальных, приглашают сюда гостей или собираются всей семьей по вечерам. Спальная же комната должна быть уютной и располагать к отдыху и покою. И именно шторы для гостиной и спальни создают эту атмосферу гармонии и уюта, они могут стать прекрасным дополнением к обстановке или же наоборот, быть ярким и весомым акцентом комнаты. В разделе Шторы для гостиной и спальни вы несомненно найдете тот вариант, который давно искали.

При всем многообразии выбора, самым популярным остается классика. Это связано не только с привычками и традициями. Прямо висящие полотна совсем нетребовательны и позволяют создавать множество вариантов оформления, например, добавив люверсы, зажимы, кисти, шнуры или ламбрекены. Яркий тому пример Шторы СТЕВИЯ легкие, свободно ниспадающие классические шторы насыщенного цвета и дополненные изящным ламбрекеном.

Так же важно решить вопрос с функционального предназначения. Важна ли защита комнаты от избыточного света и сторонних взглядов или же шторы должны быть элементом интерьера, играющим эстетическую роль. Модели из плотной ткани снизят интенсивность дневного света, модели из легкой ткани лишь приглушают его. Обязательно используйте тюль, он поможет мягко распределить естественное освещение.


Цветовое решение – главная изюминка

Огромный выбор цветовой гаммы и различные варианты тканей и материалов, карнизов для окон, помогут вам создать ощущение комфорта и стиля в помещении. Теплая гамма оттенков - увеличивает количество света в помещении. Холодный спектр оттенков - приглушает излишне навязчивые солнечные лучи. При выборе цвета штор, лучше всего положится на собственные предпочтения. Один из вспомогательных вариантов, это выбрать акцентирующую вещь (люстра, диван, ваза и т.д.), от которой и будет "плясать" вся обстановка. Другой вариант классический - задать тон шторам в гармонии со стенами.

Немного о психологии цвета:

  • Ученые утверждают, что желтый настраивает на работу и стимулирует остроту ума.

  • Оттенки синего и голубого дарят ощущение прохлады.

  • Яркое напоминание о лете и идеальный вариант для низких потолков - оливковый цвет.

  • Если вся комната оформлена в светлых тонах, то хорошо впишутся шторы цвета черного шоколада, который считается воплощением изысканности и элегантности.


Детская

Что касается выбора штор в детскую, то все функциональные особенности схожи с теми, что учитывают при выборе штор в гостиную или спальню. Огромное отличие от остальных комнат, это то, что шторы для детской комнаты – это в первую очередь настроение и отражение характера ребенка. Личное пространство малыша имеет огромное значение для него, поэтому дизайн детской должно быть не только безопасным, но и красивым. В разделе штор для детской вы найдете множество вариантов. В основном это классика в различных ярких цветовых решениях с добавлением ламбрекена или без него. А также отличная возможность выразить с помощью штор предпочтения ребенка – это фототюль.

Размер штор

Как выбрать шторы в интернет-магазине? Для того, чтобы выбрать максимально подходящие изделия мало определиться с фасоном и цветом, огромную роль играет размер. Для определения необходимого вам размера, нужно отталкиваться от двух показателей: высота комплекта и ширина карниза. Высота комплекта – расстояние от крючка до желаемой точки окончания шторы. Длина карниза определяется по ситуации.


Сопутствующие Товары


Похожие статьи

Шторы наложенным платежом (шторы почтой)

Шторы наложенным платежом (шторы почтой)

В нашем Интернет-магазине домашнего текстиля S-MARKET.SU Вы можете купить шторы или покрывала с доставкой Почтой России, и оплатой наложенным платежом, выгодно и просто. У нас самый большой выбор ..

Ламбреке́н

Ламбреке́н

Ламбреке́н (фр. lambrequin) — горизонтальная декоративная драпировка расположенная в верхней части шторной композиции в виде короткого декоративного элемента во всю ширину карниза. Часто в..

Сотрудничество

Сотрудничество

Условия сотрудничества с оптовыми покупателями и организаторами СП Интернет-магазин S-MARKET.SU предлагает поставку штор и постельного белья по оптовым ценам. Работаем с любыми клиентами: с И..

Ткани из которых мы шьем шторы

Ткани из которых мы шьем шторы

ВУАЛЬ ОДНОТОННАЯ Легкая полупрозрачна ткань. Отличается износостойкостью, долго сохраняет первоначальный вид, легко стирается в стиральной машинке в щадящем режиме.   Бежев..

Шторы на заказ

Шторы на заказ

Интернет-магазин штор S-MARKET.SU предлагает своим клиентам пошив штор по Вашему дизайну. Преимущества пошива штор на заказ в нашем интернет-магазине: - большой выбор качественных тканей; - мы мо..

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Как выбрать шторы для кухни? Текстиль для оформления окна является неотъемлемой частью уютного домашнего интерьера. Сегодня купить кухонные шторы в интернет-магазине достаточно легко, если заранее ..

Правила выбора покрывала для кровати в спальню

Правила выбора покрывала для кровати в спальню

Как выбрать покрывало на кровать? Для того чтобы сделать интерьер законченным, нужно украсить комнату текстилем. Пожалуй, именно он позволяет создать уют и располагающую к отдыху атмосферу. Поэтому..

Как стирать занавески в домашних условиях?

Как стирать занавески в домашних условиях?

Как стирать шторы? Тяжелые шторы способствуют скапливанию пыли и распространению бактерий, потому стирать их необходимо минимум дважды в год. Вне зависимости от того, сшили ли вы занавески в ателье..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо