Ламбреке́н


Ламбреке́н (фр. lambrequin) — горизонтальная декоративная драпировка расположенная в верхней части шторной композиции в виде короткого декоративного элемента во всю ширину карниза. Часто выполняется из плотной плиссированной ткани посаженной на бандо, может иметь дополнительные декоративные элементы в виде кистей, воланов, ритмически расположенных вырезов, например, в виде зубцов.
 

Виды ламбрекенов


Бандо – ламбрекен на жесткой основе. Он позволяет визуально удлинить окно. И его элементы повторяют рисунок на шторах. Ярки пример такого ламбреена шторы "Жасмин".


Сваг – вид мягкого ламбрекена. Представляет собой одно или более полотно ткани, задрапированные у основания карниза. Может оживить уже имеющийся набор готовых штор. Такой ламбрекен можно увидеть в модели штор "Рута".



Джабот (галстук) – отрез ткани (длинный или короткий), обычно дополняющий сваг, и располагающийся в любой его части. Джаботы бывают плиссированные и задрапированные. Визуально джабот напоминает галстук - отсюда и название.Очень стильно смотриться такой ламбрекен в более светлых или более темных тонах от основной шторы, визуально увеличивая окно в интерьере комнаты. Пример такого ламбрекена модель штор "Земфира"

.




Каскад – задрапированная ткань, чаще по косой, которая располагается сбоку на шторах. Каскад может быть длинный или короткий.
Пример такого ламбрекена модель штор "Вдохновение".


В каталоге нашегоИнтерент-магазина Штор представлен большотй выбор комплектов штор с ламбрекеном. Цвет и размер любой, по Вашему желанию!  Вы можете заказать ламбрекен отдельно от штор, и наоборот, возможно купить шторы бел ламбрекена.
 



Похожие статьи

Шторы наложенным платежом (шторы почтой)

Шторы наложенным платежом (шторы почтой)

В нашем Интернет-магазине домашнего текстиля S-MARKET.SU Вы можете купить шторы или покрывала с доставкой Почтой России, и оплатой наложенным платежом, выгодно и просто. У нас самый большой выбор ..

Как выбрать шторы

Как выбрать шторы

Шторы – характер комнаты Шторы уже не просто ткань, которой закрывают оконные проемы, но завершающая деталь интерьера. С помощью этого материала можно решить такие вопросы как ошибки косметиче..

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Декор оконного проема на кухне: какие шторы предпочесть

Как выбрать шторы для кухни? Текстиль для оформления окна является неотъемлемой частью уютного домашнего интерьера. Сегодня купить кухонные шторы в интернет-магазине достаточно легко, если заранее ..

Правила выбора покрывала для кровати в спальню

Правила выбора покрывала для кровати в спальню

Как выбрать покрывало на кровать? Для того чтобы сделать интерьер законченным, нужно украсить комнату текстилем. Пожалуй, именно он позволяет создать уют и располагающую к отдыху атмосферу. Поэтому..

Как стирать занавески в домашних условиях?

Как стирать занавески в домашних условиях?

Как стирать шторы? Тяжелые шторы способствуют скапливанию пыли и распространению бактерий, потому стирать их необходимо минимум дважды в год. Вне зависимости от того, сшили ли вы занавески в ателье..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо